Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Россияне смогут проследить за капремонтом в интернете

13.07.2015 /
0
В российских регионах введена новая система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов и создана всероссийская автоматизированная система для мониторинга и контроля за выполнением программ капремонта. Об этом 12 июля сообщила пресс-служба правительства.

 

Формирование региональных систем ремонта общего имущества уже завершено практически во всех субъектах, за исключением Крыма и Севастополя - там работу закончат к концу текущего года.

 

Система мониторинга и контроля над выполнением программ позволит любому интересующемуся гражданину получить актуальную информацию о капремонте, проследить за тем, сколько денег потрачено на разные виды работ, а также узнать, на каком этапе ремонт дома.

 

На портале Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства будут регулярно обновлять данные о реализации региональных программ капремонта и список многоквартирных домов, которые участвуют в ней. Со своей стороны правительство будет предоставлять методическую информацию, из которой станет ясно, как субъекты РФ применяют новую программу капремонта.