Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Россия снова состязается в Новочебоксарске

08.02.2018 /
Россия снова состязается в Новочебоксарске

Россия снова состязается в Новочебоксарске


0
7 февраля в Новочебоксарске, в спортивном комплексе республиканской спортивной школы олимпийского резерва №3 состоялось торжественное открытие юниорского первенства России по тхэквандо. На масштабное мероприятие съехались  654 участника из 58 регионов России.

 

На торжественном открытии соревнований приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, вице-президент, член президиума Союза Тхэквандо России Рафис Мусин, председатель региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Союз Тхэквандо Чувашии» Евгений Мураткин.

 

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков отметил, что соревнования подобного уровня по тхэквондо регион принимает впервые. Он выразил благодарность в адрес Министерства спорта России за оказанное доверие в проведении соревнований, пожелал всем спортсменам успешного выступления и хорошего настроения.

 

Ярким представлением стало представление сборной команды Чувашии по спортивной аэробике под руководством  Оксаны Дьячук. Также перед участниками соревнований и гостями выступили местные артисты.

 

Отметим, на протяжении всей недели  будут разыграны 18 комплектов медалей: в 8 весовых категориях у юношей и 10 весовых категориях у девушек. По итогам первенства будет сформирована сборная команда России для участия на основных международных соревнованиях 2018 года.

 

Соревнования начинаются ежедневно с 9 утра. Вход для болельщиков свободный.