Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Россельхозбанк выяснил, в какие монеты больше всего любят инвестировать жители Чувашии

0

Свыше 400 монет из драгоценных металлов реализовал в текущем году Чувашский филиал Россельхозбанка. При этом наибольший интерес у жителей республики вызывают золотые инвестиционные монеты, продажи которых в ценовом выражении составляют более 80%.

Инвестиции в монетное золото – один из распространенных вариантов вложения средств. Он позволяет надежно сохранить и приумножить капитал. Стоимость инвестиционных монет приближена к биржевой стоимости содержащихся в них драгоценных металлов и не облагается НДС. В России распространена золотая монета номиналом 50 рублей с изображением Георгия Победоносца. Все ее выпуски имеют одинаковый дизайн: на аверсе двуглавый орел, год выпуска и номинал; на реверсе – Георгий Победоносец, пронзающий копьем змея.

Благодаря разветвленной сети офисов Россельхозбанка клиенты могут приобрести монеты из драгметаллов даже в небольших населенных пунктах Чувашской Республики. Покупка инвестиционных монет производится в центральном офисе банка по адресу:
г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.31.

«Инвестиции в золото становятся все более популярным видом долгосрочного вложения средств. Этот металл не только не теряет своей стоимости в кризис, но и ежегодно поднимается в цене. За последние 10 лет цены на золото в нашей стране выросли более чем в два раза, – комментирует директор Чувашского филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская. – Уровень доверия к золоту высок как у частных инвесторов,
так и у государства: доля этого драгметалла в золотовалютных резервах России за последние
5 лет существенно увеличилась».

Полный перечень монет из драгоценных металлов Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» и их стоимость размещены на сайте https://www.rshb.ru/natural/coins/#inv. Забронировать необходимые монеты можно заполнив онлайн-заявку на сайте банка или позвонив по телефонам в Чебоксарах: (8352) 30-90-82, (8352) 30-90-91.