Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Работник новочебоксарского предприятия напал с ножом на коллегу

0

27-летнему работнику одного из предприятий Новочебоксарска вынесен обвинительного приговор. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

Установлено, что утром 17 марта осужденный в раздевалке цеха в ходе ссоры с 35-летним коллегой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес последнему два удара ножом в область живота и грудной клетки, порезав при этом также руку потерпевшего, которой он пытался защититься от ударов. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как причинившее тяжкий вред здоровью. Пострадавший был своевременно госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии