Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Прошла акция «Есть 18? Подтверди!»

0

На XI Всероссийском фестивале кваса и пива, проходившем в Чебоксарах с 29 по 31 июля, прошла акция «Есть 18? Подтверди!», направленная на предотвращение продажи пива несовершеннолетним. Она проводилась в рамках Информационной программы МВД России и Союза российских пивоваров по предотвращению продажи алкоголя несовершеннолетним. Программа стартовала в 2010 году.
В ходе акции сотрудники Новочебоксарского филиала ОАО «САН ИнБев» обратились к молодежной аудитории. Стикеры «Есть 18? Подтверди!» разметили во всех торговых точках компании на фестивале, информировали продавцов и посетителей фестиваля о запрете продажи пива подросткам.
Если покупатель не смог подтвердить свой возраст документом, продавец отказывает ему в продаже пива. Таким образом, пивовары добиваются исполнения закона о запрете продажи своего продукта подросткам.
Организаторы кампании надеются, что их поддержат молодежные и общественные организации Чувашии. Если мы избавимся от равнодушия, то возможно будет реализовать все меры по обеспечению выполнения законов. Ведь никто из нас не хочет, чтобы алкоголь беспрепятственно продавали детям!