Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Прокуратура Новочебоксарска через суд потребовала установить светофор на опасном пешеходном переходе

0

Прокуратурой г. Новочебоксарска совместно с ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарску проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог общего пользования.

Установлено, что на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном возле дома 25 по ул. Советская г. Новочебоксарска, в период с сентября по декабрь 2018 года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 2 пешехода.

Причинами дорожно-транспортных происшествий явилось, в том числе, отсутствие светофорных объектов с вызывным устройством для движения пешеходов на пешеходном переходе.

По данному факту в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения возникновения угрозы жизни и здоровья граждан - участников дорожного движения, прокуратурой города в Новочебоксарский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации г. Новочебоксарска установить на нерегулируемом пешеходном переходе участка дороги около дома 25 по ул. Советская г. Новочебоксарска светофорные объекты с вызывным устройством для движения пешеходов на пешеходном переходе и пешеходные ограждения.