Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Привет, Лондон!

0

В конце апреля группа учащихся 6-10 классов гимназии № 6 Новочебоксарска и их учитель Лидия Важорова впервые посетили Великобританию.
Ребята и их наставники отправились в международную языковую школу “Bell Bedgebury International School”, расположенную в часе езды от Лондона. Поездку помогли осуществить специалисты информационно-образовательного центра “Анкор” (Чебоксары).
Занятия для ребят организовали в зависимости от их уровня знания языка. Кроме того, проводили экскурсии, так что дети улучшали свой английский и постигали историю страны одновременно.
Кстати, чуть раньше, в конце марта, также впервые и тоже в Лондон по программе международного образовательного туризма съездили учащиеся школы № 5 Новочебоксарска. Группа в основном состояла из учащихся 10-х классов. На восемь дней двенадцать молодых новочебоксарцев и их учитель Елена Черешнева, что называется, погрузились в языковую среду Великобритании. До того учащиеся пятой выезжали лишь в немецкоговорящие Германию, Австрию, Швейцарию.