Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Президент России Владимир Путин поздравил женщин с 8 Марта

Видео 1
0

Центром притяжения семьи назвал женщин Президент России в своем видеопоздравлении с 8 Марта, сообщает сайт «Российской газеты».

«Этот весенний день всегда наполнен цветами и подарками, озарен радостью наших женщин, светом ваших улыбок. Сегодня все мужчины спешат выразить вам свое восхищение и уважение, признаться в самых теплых чувствах, сказать искреннее спасибо своим женам, мамам, бабушкам, сестрам, дочерям, коллегам, - отметил глава государства. - Мы знаем, что ваша душевная щедрость поистине безгранична». «Да, она дарована вам природой. Но вы, дорогие женщины, в своем отношении к работе, к близким людям стократ приумножаете этот дар», - подчеркнул он.

Владимир Путин назвал женщин надежными сотрудниками и ответственными руководителями, которые умеют учитывать самые тонкие нюансы, грамотно и творчески подходить к делу. Отметил он и вклад в историю, развитие нашей страны великих российских женщин. «И сегодня, в наши дни, вам подвластны практически все профессиональные высоты, - сказал президент. - Достигать успехов - в характере наших женщин. Вы успеваете все: и на работе, и дома - и остаетесь красивыми, яркими, очаровательными, центром притяжения всей семьи, объединяете ее своей любовью, способной вдохновить и поддержать, согреть и утешить».

Женщинам дано пройти путь создания новой жизни - рождения ребенка. «Это великое счастье материнства, воспитания детей всегда преображает мир, наполняет его добротой, нежностью и милосердием, утверждает те традиционные ценности, которыми всегда была сильна Россия», - подчеркнул Путин.

«Особые чувства мы, конечно же, испытываем к нашим мамам, благодарим их за заботу и безусловную к нам любовь, за понимание и прощение, спустя многие годы помним их уроки и наставления, их добрые глаза и руки. Мы всегда в долгу перед вами. Это касается каждого из нас и в целом всего государства, которое еще многое обязано сделать - и в первую очередь для тех, кто отдает все свои силы для того, чтобы поднять детей», - заметил президент.

«Нам, мужчинам, скажем прямо, порой непросто быть достойными вас. Но мы будем к этому стремиться и делать все, чтобы женщины чувствовали наше сильное, надежное плечо, то, что мы ценим и любим вас всегда, а не только по праздникам», - заключил глава государства.