Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Премьер-министр России обгоняет Президента в рейтинге политиков года

23.12.2010 /
0

Согласно опросам Всероссийского центра общественного мнения, политиком уходящего года стал премьер-министр Владимир Путин. Более половины опрошенных отдали голос за бывшего Президента России. Только 37 процентов граждан отдают предпочтение Дмитрию Медведеву.

На третьем месте, согласно опросам, оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. При этом все остальные политики, которые назывались респондентами, "плетутся в хвосте".

Комментарии

Изображение пользователя Тортилла.

что-то не верится, Медведев, наоборот, становится популярнее
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Да разве опросам этого центра можно верить! Если посмотреть комментарии в инете к таким результатам опроса, то складывается мнение что эти два правителя России популярны у одного двух процентов населения, остальные такие комменты в их адрес оставляют что уши вянут и удивительно что они до сих пор у власти.
Изображение пользователя ЕЛКА22.

Что сделал Путин: 1) Посадил Ходорковского 2) Построил вертикаль власти (вертикаль коррупции) 3) Вырастил чиновничий аппарат В интересах нации надо было: 1. Построить Ходорковского (нарицательно, т.е. - олигархов от сырья и монополий) 2. Посадить чиновничий аппарат (борьба с коррупцией); 3. Вырастить власть (привести ее в соответствие с интересами бизнеса и развития общества). Пусть каждый решает, полезен ли Путин России...
Изображение пользователя Чесночек.

Люди в большинстве своем понимают проблемы страны и начинают осознавать, что "национальный лидер" вряд ли в состоянии их решить. Страна постепенно осознает цену и результаты десятилетия «стабильности» (а точнее – нового застоя). Этот человек (с 50% голосов - большое сомнение, что это так) окончательно потерял чувство реальности. Он живет не в стране, а где-то высоко над ней, не видя проблем, не желая перемен и чуть ли не разрываясь от чувства собственной значимости и величия, коими он переполнен до краев, того и гляди - лопнет.
Изображение пользователя Прохожий11.

Сегодня президент Медведев дает интервью руководителям СМИ. А все "разговоры" Путина - это сплошные монологи. За десять путинских лет у власти мне ни разу не приходилось наблюдать его ведущим диалог с собеседником, который потенциально мог бы ему что-то возразить. От таких собеседников его всячески ограждают (хотя одна промашка все-таки была). Стиль Путина (столь нравящийся раньше определенной части населения страны) - отшутиться и уйти от ответа на неудобный вопрос. Либо ляпнуть в виде истины что-нибудь, часто грубое или хамское, и плавно перейти к "важным" вопросам про свою собачку или режим сна. Никакого диалога, - сказал и все, вопрос закрыт, давай следующий. Ведь если отважиться на диалог, то в ответ можно услышать, что вы господин соврамши. И ваши слова, политкорректно говоря, лукавство и провокация. Поэтому любого диалога с оппонентами он избегает как огня и ни в каких предвыборных дискуссиях никогда замечен не был.