Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Позаботьтесь о путевках в горячее лето

0

Завтра в школах Новочебоксарска начинается прием заявлений родителей на летний отдых их чад в одном из загородных детских оздоровительных лагерей Чувашии.
По словам начальника отдела образования администрации Новочебоксарска Виктора Алексеева, путевки для детей из малообеспеченных и многодетных семей будут, как и в прошлом году, распределять в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних непосред­ственно перед каждой сменой. Всего летом 2010 года таким образом смогли поправить свое здоровье около 600 ребят. Кстати, с 4 апреля предусмотрен новый заезд на семь дней. Путевка обойдется родителям в 150 рублей (5 процентов от полной стоимости), обращаться за ней следует в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Для всех остальных мальчишек и девчонок 997 путевок (в 2010 году их было 896) на три летние смены 2011 года будут распределены в школах. На каждое учебное заведение предусмотрена своя квота в зависимости от числа учеников в ней. Родителям предложат выкупить путевки за 927 рублей (10 процентов от полной стоимости). Продолжительность смены 21 день. Принимаются дети, которым поездка разрешена по медицин­ским показаниям, от 7 до 15 лет включительно.

Комментарии

Изображение пользователя Анна Юрьевна.

"Кстати, с 4 апреля предусмотрен новый заезд на семь дней" А во время каникул почему же не предусмотрели? две недели дети дома были, могли бы и поехать, а теперь во время учебы зачем ехать?
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

В Чебоксарах уже позаботились и создали тысячный митинг у МФЦ с мордобоем, руганью и 6-ти часовым противостоянием.
Изображение пользователя Андрей Сергеев.

Не надо передергивать. В Чебоксарах сами себе создали проблемы ,собрав весь город в одном месте. У нас все прошло без эксцессов, хотя жаль, что далеко не все родители, желающие отправить своего ребенка на одну смену в загородный лагерь по приемлемой цене, получили такую возможность.