Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пособия на детей жители Чувашии получат в срок

0

В связи с началом нового финансового года и длительными новогодними каникулами перечисление пособий и выплат семьям с детьми в январе начали осуществляться с 14 числа. Ожидается, что в ближайшее время граждане получат полагающиеся им пособия на свои банковские карточки. Срок, в течение которого средства поступают на счет гражданин, зависит от банковской организации.

Выплаты в связи с рождением третьего ребенка и на детей от трех до семи лет часть граждан уже получила. Пособие в связи с рождением первого ребенка некоторые семьи получили уже вчера, остальным будут доведены сегодня, 21 января. Выплаты в рамках Закона Чувашской Республики N 46 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" граждане получат на следующей неделе.

Законодательством предусмотрено, что выплаты должны быть осуществлены не позднее 26-28 числа. Таким образом, пособия в январе были осуществлены без нарушений нормативных актов в положенный срок. Обычно выплаты осуществляются значительно ранее нормативного срока. В последующие месяцы перечисление средств будет осуществляться в привычные для граждан сроки.

Поддержка семей с детьми остается основой государственной социальной политики. В 2020 году была заметно усилена поддержка материнства и рождения детей. «В прошлом году в Чувашии оказали финансовую помощь более 19 тысячам семьей с детьми на сумму свыше 5 млрд рублей», – сообщила министр труда республики Алена Елизарова в рамках заседания по теме реализации нацпроекта «Демография».

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики