Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Подведены итоги социально-экономического развития Мариинско-Посадского района за 2020 год

Подведение итогов. Фото cap.ruПодведены итоги социально-экономического развития Мариинско-Посадского района за 2020 год Мариинско-Посадский район

Подведение итогов. Фото cap.ru


0

5 марта состоялось расширенное рабочее совещание по итогам социально-экономического развития Мариинско-Посадского района за 2020 год и постановке ближайших задач.

В рабочем совещании, которое прошло на базе районного Дома культуры и туризма приняли участие министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай  Курчаткин, глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров, глава администрации района Владимир Мустаев, а также депутаты Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов, главы поселений района, руководители территориальных подразделений федеральных и республиканских служб, предприятий агропромышленного комплекса, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры, предприятий и организаций района, общественных организаций, представители молодежи и другие.

В ходе совещания состоялось награждение государственными наградами Чувашской Республики, Памятными медалями "100-летие образования Чувашской автономной области".

С основным докладом об итогах социально-экономического развития Мариинско-Посадского района за 2020 год выступил глава администрации района Владимир Мустаев, озвучив основные направления развития района.

Перед участниками совещания также выступил депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай  Курчаткин. В своем выступлении Николай Григорьевич отметил потенциал Мариинско-Посадского района в развитии сельского хозяйства. «Необходимо усилить работу по вводу необрабатываемых земель, на которые обязательно придут новые инвесторы», - отметил в своем выступлении депутат и озвучил меры государственной поддержки, как сельхозпредприятий, так и личных подсобных хозяйств.

Итоги совещания подвел министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов. Евгений Радиславович отметил, что в республике разрабатывается возможность создания 9 технопарков по районам. Министр призвал присоединиться к данной работе и Мариинско-Посадский район. «Мы рассмотрим и поддержим любые предложения и идеи предпринимателей», - обозначил Евгений Герасимов.