Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Подведены итоги работы прокуратуры Новочебоксарска за 2017 год

0

В прокуратуре города 19 января с участием начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Тимофеева Д.В., и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Ермолаева А.А., а также оперативных работников прокуратуры города, проведено оперативное совещание, на котором подведены итоги работы прокуратуры г. Новочебоксарска по укреплению законности и правопорядка в 2017 году.

На данном мероприятии с докладами выступили прокурор города Иванов В.А., заместители прокурора города Серебряков Е.А. и Петров А.И., а также заслушаны отчеты старшего помощника прокурора Михайлова Ю.П. и помощника прокурора Поликарпова А.С.

Прокуратурой города в 2017 году в рамках надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина выявлено 4 232 нарушений, по результатам которого принесено 213 протестов, в суд направлено 2 468 исков, внесено 516 представлений, а также по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности 276 лиц, предостережено 6 лиц о недопустимости нарушения закона, в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлено 10 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам которого возбуждено 9 уголовных дел.

Наибольшее количество нарушений выявлено в сфере трудового законодательства (2548), а также в сфере жилищно-коммунального хозяйства ЖКХ (313).

Помощник прокурора г. Новочебоксарска А.С. Поликарпов