Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

По заливу на гоночных болидах

Видео 5
DSCN1568_cr.jpgПо заливу на гоночных болидах День города Чебоксар

DSCN1568_cr.jpg

DSCN1559_cr.jpgПо заливу на гоночных болидах День города Чебоксар

DSCN1559_cr.jpg

DSCN1574_cr.jpgПо заливу на гоночных болидах День города Чебоксар

DSCN1574_cr.jpg


1

В субботу вечером на чебоксарском заливе прошли тренировки команды "New Star racing team" на гоночных болидах класса Formula 2. Показательные выступления многократных чемпионов России, Европы и мира в честь Дня города Чебоксары пройдут в воскресенье, 21 августа в акватории чебоксарского залива.

Российская команда привезла в столицу Чувашии два болида из трех. Свое мастерство чебоксарцам покажут 7-кратный чемпион мира Константин Устинов и 10-кратный чемпион мира Дмитрий Вандышев. Пилоты познакомились с Чебоксарским заливом, сделали несколько кругов вокруг фонтана. Спорстмены продемонстрировали скоростные круги, повороты на высокой скорости, разворот на месте и погонялись наперегонки.

После тренировок на берегу Дмитрий Вандышев поделился с “Гранями” впечатлениями от трассы. Он отметил, что машины эти очень мощные, могут развить скорость до 220 км/ч. Во время тренировочных заездов у одной лодки случилась небольшая поломка. Что касается трассы, то для таких скоростных болидов маловато прямых участков, показать всю мощь машин не удастся, но красивое спортивное зрелище показать пилоты постараются.

Показательные выступления начнутся на заливе, в воскресенье, 21 августа в 11.00.

Фотогалерея Гоночные болиды водно-моторного спорта на Чебоксарском заливе