Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

ПМЭФ-22: Чувашия развивает сотрудничество с Фондом "Росконгресс"

ПодписаниеПМЭФ-22: Чувашия развивает сотрудничество с Фондом "Росконгресс" ПМЭФ-2022

Подписание


0

На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Фондом «Росконгресс».

Подписи под документом поставили Глава Чувашской Республики Олег Николаев и директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

«Документ будет способствовать развитию сотрудничества Чувашии с институтом развития в сфере повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала Чувашской Республики, продвижения перспективных инвестиционных и экспортных проектов региона на внутреннем и внешнем рынках, решения социальных задач», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

В рамках партнерства планируется организация серии выездных зарубежных мероприятий – роуд-шоу с целью презентации инвестиционного и экспортного потенциала Чувашии: презентационные сессии на ежегодных зарубежных мероприятиях Росконгресса, а также в странах, представляющих торгово-экономический и инвестиционный интерес для региона».

Предусматривается продвижение инвестиционных проектов Чувашии через международную и региональную партнерскую сеть Росконгресса: инвестиционные фонды, ассоциации промышленников и предпринимателей, международные правительственные комиссии и деловые советы, торговые представительства Российской Федерации в иностранных государствах, представительства иностранных государств по торгово-экономическим вопросам на территории Российской Федерации, юридические сообщества за рубежом.

Ещё одна задача – продвижение брендов Чувашской Республики на основных конгрессно-выставочных мероприятиях самого Росконгресса, участие республики в развитии информационной платформы – агрегатора мер государственной поддержки, доступных субъектам экономической деятельности, осуществляющим деятельность на территории региона, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.