Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск получит 2 миллиона рублей на проекты инициативного бюджетирования

Тротуар на ул. Тепличной в Новочебоксарске, появившийся в рамках инициативного бюджетирования в 2019 году. Фото из архива редакции Новочебоксарск получит 2 миллиона рублей на проекты инициативного бюджетирования Инициативное бюджетирование

Тротуар на ул. Тепличной в Новочебоксарске, появившийся в рамках инициативного бюджетирования в 2019 году. Фото из архива редакции


0

Правительство Чувашии выделяет около 16 млн рублей субсидий бюджетам пяти городских округов на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Постановление подписано 3 февраля и.о. Председателем Кабмина республики Иваном Моториным.

В 2020 году наибольшее количество субсидий будет выделено Канашу – почти 5 млн рублей. Эти средства будут полностью потрачены на дорожное хозяйство. На втором месте Чебоксары (4,8 млн рублей). Только 432 тысячи будут потрачены на дороги, остальное постановлением отнесено к «трансфертам общего характера». Третье место по объемам у Шумерли, четвертое – у Новочебоксарска.

Самому молодому городу Чувашии выделили 2,1 млн рублей. 1,3 млн рублей из них пойдут на решение вопросов «общего характера», чуть больше 800 тыс. рублей – на дорожное хозяйство.

Замкнул пятерку Алатырь, получивший 1,8 млн рублей. Все средства будут направлены на реализацию «общих» инициативных проектов.

Средства выделяются городам «в соответствии с Законом Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. № 71 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах», говорится в постановлении Правительства Чувашии.