Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Памятники погибшим воинам на особом контроле

1
 

15 января специалистами Минкультуры Чувашия в Аликовском районе проведено изучение состояния памятников, посвященных погибшим при защите Отечества. Особое внимание уделено мемориальным объектам, установленным в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Специалистами отмечено, что все мероприятия по ремонту памятников, благоустройству прилегающих территорий должны быть завершены до 15 апреля 2015 года. Перед главами сельских поселений поставлена задача о включении всех памятников в реестр недвижимого имущества, определении ответственных организаций, учреждений за их содержанием в надлежащем виде. Рекомендовано организовать  над каждым памятником шефство учащихся общеобразовательных организаций.

Всего в Аликовском районе установлено 36 памятников. В работе по их обновлению к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов администрации сельских поселений ожидают активную помощь со стороны самих жителей,  земляков, родных и близких погибших.   

Минкультуры Чувашии в целях изучения состояния памятников выезды в районы и города республики планирует провести в течение января-февраля текущего года.