Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Паломническая поездка в Тихвинский монастырь

10.04.2019 /
0
  Паломническая поездка в Тихвинский монастырь  г.Цивильск членов женского клуба «Сударушка» и активистов ТОС «Ельниковский

Накануне церковного праздника Благовещения Пресвятой Богородицы члены женского клуба «Сударушка» и активисты ТОС «Ельниковский» посетили Тихвинский монастырь в г.Цивильск. Паломническая поездка  состоялась в рамках проекта «Чисто жить - здоровым быть» Новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии, одним из направлений которого является «К здоровью через духовность”. Организовала эту поездку депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов и председатель  Новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии Наталия Добрянская.

Экскурсию по монастырю  провела преподаватель воскресной школы – сестра Надежда, от которой паломники узнали много нового и интересного об истории города Цивильск, создании монастыря и его роли в жизни города и уезда, в укреплении духовности и нравственности, гражданской солидарности и государственности, развитии национальной культуры. Надежда Николаевна напомнила о христианских моральных ценностях как наиболее устойчивых, универсальных, которых необходимо придерживаться, воспитывая в себе толерантное отношение к окружающим.

Члены женского клуба «Сударушка» и активисты ТОС «Ельниковский»  от души поблагодарили сестру Надежду за экскурсию, за ее доброжелательное отношение и наставления.