Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Пал напал на Новочебоксарск

Фото автораПал напал на Новочебоксарск пал травы

Фото автора

03_paltravyNChK.jpgПал напал на Новочебоксарск пал травы

03_paltravyNChK.jpg

01_paltravyNChK.jpgПал напал на Новочебоксарск пал травы

01_paltravyNChK.jpg


0

В апреле в Новочебоксарске обострилась ситуация с возгораниями сухой травы.

На очередной случай выехали и журналисты газеты “Грани”. В среду, 8 апреля, в районе ул. Восточной горела трава, при этом огонь вплотную подошел к гаражному кооперативу, неподалеку располагается предприятие “Керамика”, а также электроподстанция — объект жизнеобеспечения города. Начальник пожарной части № 11 Василий Кирин, сам участвовавший в тушении огня, сообщил, что это уже второй за день случай, накануне же их было 6. Речь, скорее всего, идет о намеренном поджоге, поскольку трава горела сразу в трех местах одновременно.

Как сообщили в отделе надзорной деятельности Новочебоксарска, крупных возгораний сухой травы, реально угрожавших различным строениям и объектам, в этом году на территории муниципалитета зафиксировано уже 3.

Кстати, за нарушение требований пожарной безопасности (статья 20.4 КОАП РФ), а именно так квалифицируется пал сухой травы, человека могут оштрафовать на сумму до 3 тыс. рублей, если же в результате пострадает какое-либо имущество или человек, ответственность серьезно ужесточается.