Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Озеленение придомовой территории по ул. Семенова, 37 в Новочебоксарске признали одним из лучших в Чувашии

Семенова, 37Озеленение придомовой территории по ул. Семенова, 37 в Новочебоксарске признали одним из лучших в Чувашии озеленение и благоустройство

Семенова, 37


0

На протяжении трех месяцев проходил ежегодный республиканский смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики.

Конкурс проводился в пяти направлениях.

Всего в 2021 году заявки на участие подали 11 муниципальных образований, которые представили 37 комплектов конкурсных материалов. Стоит отметить, что самое большое количество заявок поступило от города Чебоксары, который представил на смотр-конкурс 15 комплектов конкурсных материалов.

Призовой фонд составил 407,8 тысяч рублей, которые распределятся между пятью направлениями в равных долях по 20 %. А по каждому направлению денежная премия распределяется следующим образом: первое место – 50 процентов; второе место – 30 процентов; третье место – 20 процентов.

Весь период с июня по август отделом ЖКХ Минстроя велось активное методологическое сопровождение конкурса. Участники постоянно взаимодействовали с министерством, звонили и приезжали на консультации. Также  была проведена работа по анализу конкурсных материалов, так же проводился осмотр территорий, заявленных на участие.

13 сентября на заседании межведомственной комиссии были подведены итоги, а 22 сентября на Заседании Кабинета Министров Чувашской Республики официально объявили победителей и распределили призовой фонд между ними.

«Хотелось бы отметить, что благодаря активным жителям населенных пунктов, наша республика становится краше и привлекательнее. Указанные территории оформляются красивыми клумбами и цветниками, что естественно улучшает эстетический вид. Надеюсь, что добрая традиция конкурса продолжится и инициативных и креативных граждан с каждым годом будет все больше и больше», – поделился министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Данилов.

  1. Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории.

1 место – муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» города Чебоксары Чувашской Республики;

2 место – отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Еметкино бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики;

3 место – муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация «Детский сад № 7 «Солнечный город» общеразвивающего вида Цивильского района Чувашской Республики.

  1. Оформление цветников и уголков отдыха.

1 место – Чебоксарский филиал Федерального государственного автономного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр «Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

2 место – ул. Хузангая, д. 24, г. Чебоксары;

3 место – приусадебный участок Николаевой Р.А., ул. Юных моряков, д. 10,  д. Асхва, Канашский район.

  1. Озеленение и благоустройство улиц частного сектора.

1 место – ул. Ф. Туптова, с. Большое Чеменево,  Батыревский район;

2 место – ул. Гагарина, с. Большие Яльчики, Яльчикский район;

3 место – ул. Школьная, с. Старые Айбеси, Алатырский район.

  1. Озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов.

1 место – ул. Петра Ермолаева, д. 4, г. Чебоксары;

2 место – ул. Октябрьская, д. 26, с. Яльчики, Яльчикский район;

3 место – ул. Семенова, д. 37, г. Новочебоксарск.

  1. Озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов.

1 место – хозяйство Рубцовых, ул. Молодежная, д. 3, д. Малое Батырево, Ба-тыревский район;

2 место – хозяйство Платоновой С.В., ул. Автономная, д. 15, г. Чебоксары;

3 место – хозяйство Афанасьевых, ул. Весенняя, д. 39, д. Чандрово, г.о. г. Чебоксары.