Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

От иголочки — к шедевру

bukiet_iz_makov_vasilkov_i_romashiek.jpgОт иголочки — к шедевру вышивка Выставка

bukiet_iz_makov_vasilkov_i_romashiek.jpg


0

В музее краеведения и истории города Новочебоксарска открылась выставка вышитых картин “От иголочки — к шедевру”. Вторая по счету, и сотрудники надеются, что она станет традиционной.
Первая выставка, которую представлял клуб “Роман с вышивкой”, состоялась в прошлом году. В нынешнем сотрудники музея решили привлечь к участию в выставке не только членов клуба, но и других горожан-умельцев. Здесь представлены работы В.Кошелевой, Е.Веселовой, Н.Жилиной, В.Носовой, А.Павлова, О.Бочаровой, Г.Никифоровой, О.Юрасовой, Г.Щербаковой, Г.Гор­зиной, И.Яковлевой, М.Бушаевой, В.Левченко и других, всего более ста.
Тематика самая разная. Тут и пейзажи, и портреты, и натюрморты. А самая яркая — неувядаемая тема вечной любви. Есть ленточная и бисерная вышивка. Три картины представлены в чувашском народном стиле к?ск? (нагрудная вышивка), которые в дар музею вышила Любовь Вазюкова. Они заняли достойное место в отделе этнографии.
Вышиванием занимаются люди разных профессий и возрастов. И члены клуба очень довольны, что круг единомышленников у них расширяется. Выставка продлится до конца января.