Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Особенный фестиваль для особенного зрителя

Особенный фестиваль для особенного зрителя Фестиваль

Особенный фестиваль для особенного зрителя


0

C 11 по 16 октября в Чебоксарах пройдет I Международный особенный фестиваль для особенного зрителя «Одинаковыми быть нам необязательно». Представительный театральный форум для детей с ограниченными возможностями состоится в рамках целевого проекта, поддержанного грантом Минкультуры России.

В нем примут участие российские театры кукол из Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа, Чувашии и Подмосковья, приедут коллективы из ближнего и дальнего зарубежья: Болгарии, Казахстана, Литвы, Сербии, Украины и Франции.

Выступления пройдут на малой сцене Чувашского государственного театра кукол, в Национальной библиотеке Чувашской Республики, учебном театре Чувашского государственного института культуры и искусств и малом зале Дворца культуры тракторостроителей.

Сама  тематика чебоксарского фестиваля предусматривает и обязательные благотворительные просмотры в социально-реабилитационных центрах республики, а также запланированы семинар-практикум, мастер-классы и творческие лаборатории.

Торжественное открытие фестиваля состоится 11 октября в 16.00  во Дворце культуры им. П.Хузангая.

Минкультуры Чувашии