Олегу Николаеву официально представили нового начальника ГУ МЧС России по Чувашии
Вчера заместитель министра РФ по делам ГО и ЧС Николай Гречушкин официально представил Главе Чувашии Олегу Николаеву начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Валерия Зеленина.
«Валерий Зеленин имеет большой опыт ликвидации чрезвычайных ситуаций, обладает хорошими организаторскими способностями. Думаю, что он оправдает возложенные надежды», – отметил Гречушкин.
По словам замминистра, Зеленин глубоко знает систему изнутри. Он прошел большой путь, начиная с должности инспектора пожарной части до первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю.
Руководитель региона отметил, что уже познакомился с новым руководителем во время работы.
«Первое боевое крещение он принял в борьбе с обильным снегопадом и показал себя оперативным, объективно оценивающим ситуацию», – обратил внимание Глава Чувашии. Он подчеркнул, в республике налажено конструктивное взаимодействие с МЧС. «Сотрудничество важно укреплять и совершенствовать», – отметил он.
В ходе встречи стороны также наметили основные направления совместной работы.
Похожие публикации
- Владимир Максимов утвержден в должности министра строительства Чувашии
- Сергей Артамонов назначен исполняющим обязанности премьер-министра Чувашии
- В Чувашии назначен новый руководитель Минстроя
- Максим Иванов назначен на должность зампредседателя Кабмина Чувашии
- 1 октября 2024 года директором филиала Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс» назначена Любовь Александрова
- Назначен заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции