Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев высказался о внедрении в "Яндекс.Переводчик" чувашского языка

Скриншот Олега Николаева. Источник: "Фейсбук" врио Главы ЧувашииОлег Николаев высказался о внедрении в "Яндекс.Переводчик" чувашского языка Врио Главы Чувашии Олег Николаев

Скриншот Олега Николаева. Источник: "Фейсбук" врио Главы Чувашии


0

Врио Главы Чувашии сделал это вчера на своей странице в "Фейсбуке".

"Хочу выразить слова благодарности компании Яндекс за то, что они обратили внимание на инициативу неравнодушных жителей республики и реализовали этот проект в своем сервисе", - написал Олег Николаев. 

"Появление чувашского языка в Яндекс.Переводчике позволит сделать работу с ним интересной для молодежи. Это и значимый подарок жителям республики и ее выходцам, проживающим за пределами региона и в других странах к 100-летию образования Чувашской автономной области", - отметил врио Главы Чувашии.

Также руководитель региона посетовал, что "перевод иногда несовершенен".

"Но в целом, еще раз подчеркну, это очень позитивное событие, которое, уверен, положительно скажется на имидже чувашского языка", - подытожил Олег Николаев и приложил скриншот приложения для смартфона.

На 14.30 15 февраля посту поставили 131 "лайк", 10 пользователей сделали репосты, семеро прокомментировали.

"Фейсбук" становится все более популярным и у читателей газеты "Грани", потому, начиная с егодняшнего номера, мы делаем обзор на происходящее в соцсети на странице издания. С ним можно ознакомиться по ссылке, подписаться на нашу группу здесь.