Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев предложил использовать цифровые сервисы при проведении республиканского конкурса по озеленению

Озеленение. Фото Чувашинформ. рфОлег Николаев предложил использовать цифровые сервисы при проведении республиканского конкурса по озеленению Глава Чувашии Олег Николаев

Озеленение. Фото Чувашинформ. рф


0

11 ноября на заседании Кабинета министров одним из вопросов обсудили распределение грантов по итогам смотра-конкурса на лучшее озеленение территории и благоустройство населённых пунктов.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев доложил, что сумма грантов победителям конкурса этого года составит 407,8 тысяч рублей и будет распределена по 5 направлениями в равных долях: это и благоустройство территории учреждений социальной сферы, и оформление цветников, и озеленение улиц частного сектора. А также благоустройство приусадебных земельных участков и озеленение дворов.

«По каждому из направлений смотра-конкурса денежная премия распределяется следующим образом: первое место – 50 процентов, второе место – 30 процентов, третье место – 20 процентов»,- рассказал Александр Героев.

Министр уточнил, что победителей ежегодно определяет межведомственная комиссия, в числе которой как специалисты сферы ЖКХ, так и общественники.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что к участию в проведении конкурса и оценке результатов благоустройства и озеленения нужно привлекать максимальное количество жителей республики. Поэтому со следующего года в правила проведения конкурса он поручил внести коррективы.

«Прошу углубиться в методику проведения конкурса, пересмотреть ее. В связи с развитием технологий нужно включить в правила конкурса использование цифровых сервисов для общественного голосования и обсуждения конкурсантов. И вот уже на основе этих результатов межведомственная комиссия будет принимать решение о распределении победителей», — пояснил Олег Николаев.