Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Олег Николаев призвал к изменениям в Чувашии не за счет красивых цифр

Видео 1
Олег Николаев. Скриншот с видеоОлег Николаев призвал к изменениям в Чувашии не за счет красивых цифр Врио Главы Чувашии Олег Николаев

Олег Николаев. Скриншот с видео


0

Видео было опубликовано сегодня, 15 февраля, в сообществе врио главы Чувашии во "ВКонтакте". Также оно доступно на Ютуб-канале газеты "Грани" и на других ресурсах в Интернете.

Ключевое событие недели, по словам Олега Николаева, - первое заседание обновленного Кабмина Чувашии. Главная задача Правительства республики – повышение благополучия жителей региона, отметил врио Главы Чувашии.

Олег Николаев также подчеркнул важность сохранения прежней величины прожиточного минимума. 

«Можно много говорить про экономическое развитие, привлечение инвестиций, развитие культуры, спорта, но люди будут давать оценку нашей работе, не исходя из красивых цифр, а из того, насколько они ощутят эти изменения на себе», -  сказал врио Главы Чувашии.

Другое важное событие уходящей недели, по мнению Олега Николаева, – встречи в Москве с Николаем Федоровым из Совета Федерации и Анатолием Аксаковым из Госдумы.

Руководитель Чувашии отметил достигнутые договоренности об отстаивании интересов республики в обеих палатах парламента России. 

Первый результат этой работы уже есть, сообщил Олег Николаев. 

"Ускорено получение из федерального бюджета 1 млрд рублей на социально-экономическое развитие Чувашии", - уточнил врио Главы республики. Деньги  направят на развитие общественного транспорта, обновление троллейбусного парка, который изношен, по данным руководителя региона, на 80%.

Видеообращение Олега Николаева уже обсуждают в соцсетях, в частности, на странице газеты "Грани" в "Одноклассниках", "Вконтакте", "Фейсбуке". Присоединяйтесь!