Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Оказана помощь родственникам погибших в автокатастрофе в Цивильском районе

0

Семьям погибших в дорожно-транспортном происшествии на мосту через реку Аниш Цивильского района оказана помощь.

Напомним, крупное ДТП произошло 25 сентября. На трассе М-7 около деревни Чиричкасы Цивильского района столкнулись микроавтобус «Volkswagen Transporter» и грузовой автомобиль Scania. В результате аварии погибли девять человек, среди жертв трагедии оказались трехлетняя девочка и ее молодые родители. На минувшей планерке в Доме Правительства глава республики Михаил Игнатьев выразил соболезнования семьям погибших и дал необходимые поручения по организации материальной и моральной помощи пострадавшим.
Вчера исполняющий обязанности председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин подписал распоряжение о выделении Министерству здравоохранения и социального развития из резервного фонда 45 тысяч рублей на оказание единовременной материальной помощи родственникам граждан, погибших в автокатастрофе.
Также администрация Цивильского района оказала помощь семьям погибших в организации похорон. Из муниципального бюджета выделены средства на оказание материальной помощи Муткиным. Семья, проживающая в деревне Таушкассы, потеряла в аварии пять человек.
 

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.