Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Ограблена иконная лавка в Новочебоксарском соборе

22.06.2010
0

Новочебоксарским стражам порядка за несколько часов удалось раскрыть крупную кражу, совершённую в церковной лавке. Подозреваемый попал в собор во время вечерней службы. Когда она закончилась, и храм закрылся, злоумышленник остался в одном из зданий собора - как раз там, где и продавались ценности. Он спрятался в лестничном пролёте между первым и вторым этажами, никто из служителей этого не заметил. С наступлением темноты мужчина вышел из укрытия и направился в сторону иконной лавки. Взломал замок и похитил серебряные и позолоченные цепочки, крестики, именные иконки на общую сумму около 500 тыс. рублей. Забрал и монеты, оставленными новочебоксарцами в качестве пожертвований, сообщили ИА REGNUM Новости  в МВД по Чувашии.
О случившемся служители собора узнали на следующее утро: храм не охранялся, на некоторых окнах не было даже железных решёток. Милицию вызвала работница иконной лавки.
Личность подозреваемого в краже была установлена в течение нескольких часов. По словам начальника ОВД по городу Новочебоксарск Владимира Петрова, им оказался 42-летний уроженец Чебоксар, ранее неоднократно судимый за кражи. Вместе с награбленным имуществом мужчина направился в посёлок Лапсары, где его и задержали. Сейчас чебоксарец заключен под стражу. На опись вещественных доказательств у сотрудников ОВД по Новочебоксарску ушло несколько часов. Общий вес изъятого составил более 15 кг.

ИА "Регнум"

Комментарии

Изображение пользователя Анюта.

Ничего святого нет у некоторых(((