Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Общественники проверили работу регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД в Новочебоксарске

13.08.2020 /
0
Мероприятие прошло в рамках акции Общественного совета при МВД России «Гражданский мониторинг».

 

 

11 августа представители Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Александр Соловьев и Вячеслав Бенда посетили регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД отдела МВД России по городу Новочебоксарск. Вячеслав Бенда на себе проверил, как оказывается услуга по замене водительского удостоверения. Записавшись заранее через Единый портал государственных услуг, Вячеслав Александрович прибыл в удобное для него время и буквально в течение нескольких минут получил желаемый документ.

 

В это время Александр Соловьев ознакомился с организацией работы подразделения в целом. Общественник отметил, что на стендах имеется вся необходимая информация, соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. «Как положительный пример приведу работу сотрудника полиции в зале для посетителей, который консультирует граждан, подсказывает, как правильно оформить тот или иной документ. И это реально очень удобно», - рассказал Александр Владимирович.

 

После получения государственной услуги и ознакомления с работой подразделения, общественники встретились с начальником РЭО ГИБДД майором полиции Григорием Евдокимовым и довели до него свои рекомендации по улучшению деятельности. В частности, предложено произвести косметический ремонт фасада здания, а также создать навес для площадки осмотра автотранспорта – эта мера не только защитит от дождя, но и поможет упорядочить очередь из желающих зарегистрировать свой автомобиль.

 

Мероприятия в рамках акции «Гражданский мониторинг» будут продолжены.