Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Облицовочная плита памятника И.Я. Яковлеву обвалилась на ногу 6-летней девочке

0

Прокуратурой Чувашии организована проверка по факту травмирования ребенка в сквере около Национальной библиотеки республики, которая поручена прокуратуре Ленинского района г.Чебоксары.
Предварительно установлено, что вчера вечером 6-летняя девочка получила травму ноги в результате падения облицовочной плиты с постамента памятника, расположенного в указанном сквере. Девочка была доставлена в медучреждение, где ей поставлен диагноз: ушиб, осадненная рана голени. После оказания медпомощи она отпущена домой, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.
Памятник И.Я. Яковлеву, расположенный в сквере, находится на балансе МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» г. Чебоксары, обслуживание указанного монумента, на основании заключенного контракта, осуществляет ООО «Зеленстрой».
В связи с ненадлежащим обслуживанием памятника и отсутствием должного контроля со стороны заказчика за исполнением контракта прокуратурой в адрес руководства МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» г. Чебоксары и ООО «Зеленстрой» внесены представления об устранении нарушений и недопущении их впредь.
В настоящее время, по требованию прокуратуры, в целях недопущения подобных фактов проводится ремонт постамента памятника.
Ход процессуальной проверки, проводимой правоохранительными органами, а также рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры республики.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики