Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Обеспокоены судьбой социальных сирот

23.11.2010 /
0

22 ноября состоялось традиционное совещание с членами Кабинета Мини­стров, которое провела премьер-министр Чувашии Нина Суслонова.
Глава Минобразования Чувашии Галина Чернова рассказала о решении проблем жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня в республике их 4169, более 80 проц. из них находятся под опекой и живут в семьях. Министр высказала обеспокоенность тем, что количество ежегодно регистрируемых социальных сирот не снижается, порекомендовала органам местного самоуправления, которым переданы полномочия в сфере
охраны детства, предпринимать все возможные меры для сохранения семьи и родительских прав в случае возникновения социального неблагополучия.
На совещании были рассмотрены итоги VI Межрегионального форума “Стратегия и практика успешного бизнеса”, посвященного Всемирному дню качества, в котором приняли участие более 400 представителей деловых кругов из восьми регионов России и члены Международной гильдии качества.
Руководитель администрации Президента Чувашской Республики Александр Иванов проинформировал о том, что во всех муниципальных образованиях завершились процедуры назначения глав администраций городов и районов Чувашии, за исключением Янтиковского. В четырех муниципалитетах — Канаше и Шумерле, Марпосадском и Чебоксарском районах — собрания депутатов назначили по итогам конкурсов сити-менеджеров, впервые приступающих к управлению муниципальным хозяйством. В остальных муниципалитетах победу в конкурсах одержали главы администраций, ранее уже работавшие в этой должности.

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.