Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

О готовности к выборам и снегопадам

22.11.2011 /
0

Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
Краткую информацию о готовности участковых избирательных комиссий к проведению выборов дал председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.
На сегодняшний день уже готово более 3 миллионов бюллетеней. Избиратели получат на руки три документа: один по выборам в Госдуму и два — в Госсовет Чувашии. За 22 места в парламенте республики по одномандатным округам борются 100 человек, или в среднем 4,5 кандидата на один округ.
По словам главы Центризбиркома Чувашской Республики, все помещения для голосования проверены на предмет соответствия требованиям пожарной без­опасности. Практически все они находятся в надлежащем состоянии, соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. В список исключений попал, к примеру, один участок в Ибресин­ском районе, где в нежилом деревянном помещении все еще нет отопления. Глава республики поручил обеспечить все условия для работы участковых комиссий. “Первые метели проверили нас на проч­ность. Необходимо наладить работу в самых отдаленных деревнях, подготовить и проверить всю технику”, — отметил Михаил Игнатьев.
Также было обсуждено проведение предстоящей межрегиональной конференции в Чебоксарах. 1-2 декаб­ря более 130 человек из различных субъектов Приволжья соберутся в столице Чувашии, чтобы обсудить “Развитие спортивной инфраструктуры в регионах Российской Федерации в рамках реализации ФЦП “Развитие физкультуры и спорта в России на 2008-2015 годы”. Маршруты посещения спортивных объектов гостями и участ­никами форума уже проработаны. Поднять настроение участ­никам конференции и жителям Чувашии должно празд­ничное уличное освещение, отметил в свою очередь Президент. Яркие огни и центральная елка в столице Чувашии должны загореться не позже 30 ноября. Вслед за Чебоксарами необходимо подтянуться и муниципалитетам, где сейчас, по словам Президента, подсветка, а точнее ее отсутствие, “выглядит убого”.
Вопросы содержания федеральных трасс в зимнее время, ситуация на дорогах из-за метелей, работа управляющих компаний в условиях снегопада — эти во­просы также поднял перед участниками совещания Президент. “Мы не должны допускать никаких пробок на федеральных трассах. Это понижает инвестиционную привлекательность Чувашии, влияет на безопасность движения”, — поставил задачу глава республики. Михаил Игнатьев также поручил организовать надлежащую уборку снега во дворах столицы республики управляющими компаниями, ТСЖ, при необходимости привлекать самих жильцов.