Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Нужна кровь четвертой группы

21.02.2013
2

Моя бывшая коллега очень нуждается в помощи: необходима кровь четвертой положительной группы.

На следующей неделе ей предстоит серьезная операция. Мы опросили всех коллег и родственников, но оказалось, что кровь этой группы редкая, не нашли ни одного человека. Надо, чтобы кровь сдали тринадцать человек.

Если вы желаете сдать кровь, то звоните по телефону 8-919-654-24-71. Очень надеюсь, что с помощью газеты получится найти людей, которые помогут.


Малышева Вера Ивановна.

Комментарии

Изображение пользователя Ira Pavlova.

Самая редкая - четвертая отрицательная. вы обращались в центр переливания крови? А почему нужна кровь именно 13 человек? Почему во время операции используется не плазма а свежая кровь? Кто ваша коллега?
Изображение пользователя Горожанка горожанка.

А говорят, что свежую кровь сейчас не переливают
Изображение пользователя Alecya.

Нужна кровь на тромбоциты. Необходимо, чтобы кровь сдали пятнадцать человек, её родственники нашли двух человек, поэтому - тринадцать. Редкая - потому, что среди всех коллег и родственников коллег не нашлось людей с этой группой крови. Я спросила её, если не найдётся необходимое количество человек, тогда как? Тогда нужны деньги - был ответ. К сожалению, я ей ни деньгами не могу помочь, ни сдать кровь, так как не та. Поэтому я решила ей помочь таким образом: попробовать найти людей с нужной группой крови через газету. Я раньше с ней работала вместе. Потом ей пришлось уволиться из-за болезни. Лечение таблетками и уколами к эффективному результату не привело, теперь необходима операция. Я в интернете нашла информацию: кто может стать донором крови и думаю, будет не лишним ознакомиться с ней тем людям, которые захотят помочь моей коллеге: http://www.yadonor.ru/ru/become/can_i/ и ешё http://www.yadonor.ru/ru/become/recommendations/?id=71007&cid=4
Изображение пользователя Alecya.

И ещё: при сдаче крови необходимо указать конкретные данные моей коллеги, поэтому прежде надо связаться со мной по указанному в статье телефону.
Изображение пользователя Kitten.

Основные кретерии у них: не берут кровь у тех кто не служил (мужчины), у кого детки до года (не важно кормящая мама или нет), естественно у больных и недавно переболевших, у женщин за неделю до и после мес. У нас такая же ситуация, только нам нужна кровь 3 положительной, тоже на тромбоциты. Единственное, нам нужно по 5 доноров 4 дня из 7. Если кто желает помочь, тел 89876645162.
Изображение пользователя Alecya.

Хочу сообщить, что моей коллеге 5 марта сделали небходимую операцию и она идёт на поправку. Её должны выписать через две недели после операции. Благодарю редакцию "Граней" за помощь, всех, кто позвонил, и всех, кто сдал кровь. Было 52 звонка людей, которые действительно хотели помочь. Всем этим людям я очень благодарна, а также её родные, коллеги.