Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новый год шагает по России. Инфографика

31.12.2017 /
Новый год шагает по России. Инфографика Новый год-2018

Новый год шагает по России. Инфографика


0

Россияне в этом году будут праздновать Новый год 11 раз. АиФ.ru создал специальную инфографику-подсказку, которая поможет москвичам не запутаться и в нужный час поздравить с праздником своих родственников, живущих в других регионах страны.

В России первыми Новый год встретят жители Камчатки и Чукотского автономного округа. Праздник для них наступит на 9 часов раньше, чем для москвичей.

Следом за Камчаткой и Чукоткой президент поздравит с Новым годом жителей восточных районов Якутской области и Северо-Курильского района Сахалинской области. Там последний удар курантов прозвучит на 8 часов раньше, чем в столице.

Третьими шампанское откроют жители центральной части Якутии, а также Приморского края, Хабаровского края, Магаданской области, Еврейской автономной области и западной части Сахалинской области. Они встретят праздник на 7 часов раньше Москвы.

Затем, шагая по стране, Новый год нагрянет в гости к жителям западных районов Якутии и Амурской области. Для них праздник наступит на 6 часов раньше российской столицы.

Пятыми в новый год войдут жители Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. Самое заветное желание под бой курантов они загадают на пять часов раньше, чем москвичи.

Шестыми отмечать праздник будут жители Тывы, Хакасии, Красноярского края и Кемеровской области. Они откупорят шампанское на четыре часа раньше, чем это сделают в Москве. 

Седьмыми к празднованию Нового года присоединятся Новосибирская, Омская и Томская области, а также Республика Алтай и Алтайский край. Они смогут увидеть салют на три часа раньше москвичей.

Восьмыми в РФ праздник отметят Башкортостан, Пермский край, Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области. Бокалы в ожидании последнего удара курантов там поднимут на два часа раньше Москвы.

Девятыми запускать фейерверки и взрывать петарды будут жители Удмуртской и Самарской областей. Они войдут в новый год на час раньше москвичей.

Десятыми бокалы с шампанским поднимут москвичи и жители европейской части России и Крымского полуострова.

Последними в РФ праздник встретят жители Калининградской области — им президент пожелает счастья в новом году на час позже москвичей.

http://www.aif.ru/dontknows/infographics/kak_novyy_god_shagaet_po_rossii_infografika