Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарские школьники – активные участники Всероссийской акции «100 баллов для Победы»

07.05.2018 /
0
Новочебоксарские школьники – активные участники Всероссийской акции «100 баллов для Победы» В рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы», посвященной Году волонтера и добровольца в России, в целях активизации интереса школьников к учебным предметам в школах Новочебоксарска организованы встречи с выпускниками прошлых лет, получившими 100 балов в ЕГЭ по физике и химии.  

Основной задачей мероприятия является организация встреч старшеклассников со стобалльниками для обмена опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ.

Встречи были организованы на базе трех школ города: гимназии № 6, лицея № 18, школы № 13. Всего в мероприятиях приняло участие более 225 человек.

Выпускники 2013, 2015 гг., получившие 100 баллов по физике и химии (в данное время двое из них являются студентами ведущих вузов г. Москвы и один - сотрудник Сбербанка России), встретились со старшеклассниками, чтобы активизировать интерес школьников к физике и химии, а также оказать посильную моральную помощь в подготовке к единому государственному экзамену.

В ходе встреч выпускники прошлых лет рассказали о своем опыте сдачи экзаменов, поделились жизненными примерами, отвечали на вопросы участников мероприятия. Выпускникам, которым в этом году предстоит сдавать экзамены по физике, химии, дали советы и пожелали успехов как в сдаче экзаменов, так и в поступлении в выбранный ими вуз.

Встречи прошли в теплой и дружественной обстановке, ребята активно задавали интересующие их вопросы. В завершении встреч старшеклассники поблагодарили выпускников прошлых лет и сделали вывод, что подобные встречи, несомненно, послужат стимулом для усиленной подготовки и успешной сдачи экзаменов.