Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск получит свыше 600 млн. рублей

2

7 декабря по приглашению Правительства Российской Федерации Президент Чувашии Михаил Игнатьев в Москве принял участие в заседании Правительства России, на котором обсуждались вопросы государственной поддержки моногородов.

Отметим, что решением Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции г. Новочебоксарск вошел в перечень моногородов Российской Федерации, которым в 2010 году будет оказана государственная поддержка из федерального бюджета в объеме 657,67 млн. рублей.

В целях создания инфраструктуры для бизнеса достигнута договоренность о предоставлении из федерального бюджета средств в виде дотаций в объеме 191 млн. рублей на строительство инфраструктуры муниципальной собственности для проекта г. Новочебоксарска «Территория опережающего развития» и в виде бюджетного кредита в объеме 422,27 млн. рублей - на проект «Реконструкция биологических очистных сооружений города Новочебоксарска», в виде субсидии в сумме 44,4 млн. рублей - на поддержку муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства г. Новочебоксарска.

Реализация проектов на территории второго по величине города Чувашии позволит обеспечить в перспективе базис для устойчивого экономического роста, создать условия для развития предпринимательства, отраслей материального производства и социальной сферы, и как следствие, содействовать решению проблемы занятости, повышению бюджетной устойчивости моногорода.

Пресс-служба администрации президента Чувашии