Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск отметил День Республики концертом у ДК "Химик"

День Республики в Новочебоксарске. Фото: nowch.cap.ruНовочебоксарск отметил День Республики концертом у ДК "Химик" День Республики - 2019

День Республики в Новочебоксарске. Фото: nowch.cap.ru


0

23 июня на парапете Дворца культуры "Химик" Новочебоксарска состоялся "Акатуй" и праздничный концерт, посвященный Дню Чувашской Республики. Праздник посетили порядка 1500 человек.

Самым ярким событием праздника стал "Хоровод дружбы", в котором приняли участие несколько сотен человек. Взявшись за руки, несколько хороводов слились в единый и прошлись по Площади Победы.

С приветствием к жителям и гостям Новочебоксарска обратилась глава администрации Ольга Чепрасова: "Чуваши всегда бережно относились к историческому прошлому и культурным традициям своего народа. Именно поэтому главное богатство нашей республики - это люди, трудолюбивые и энергичные. Желаю всем жителям Чувашской Республики доброго здоровья, процветания и новых достижений на благо родной Чувашии и любимого города!".

После поздравлений глава городской администрации Ольга Чепрасова в торжественной обстановке вручила награды от Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики активистам и волонтерам, которые оказали неоценимую помощь при переходе на цифровое вещание. Также на сцене почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены деятели культуры Новочебоксарска за вклад в развитие отрасли.

На протяжении всего праздничного вечера зрителей радовали творческие коллективы города и республики, такие как "Дуняша-style", Андрей Думилин и многие другие. Кульминацией вечера стали выступления участников фестиваля-конкурса "Родники России": ансамбля "Заряница" из Нижегородской области и хора "Атӑл".

Для юных участников праздника выступали яркие аниматоры, был организован фестиваль рисунков на асфальте. Также взрослые и дети смогли побыть художниками, раскрасить тематические стенды с традиционными символами России, а также увидеть самобытные и уникальные творения народных умельцев на выставке-ярмарке.