Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарск: на еженедельной планерке обсудили подготовку к празднику Крещения

14.01.2019 /
0
 на еженедельной планерке обсудили подготовку к празднику Крещения

Сегодня, 14 января, в Новочебоксарске состоялось очередное совещание с руководителями организаций и учреждений города. Еженедельная планерка прошла под председательством главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой.

На этой неделе на собрании обсудили подготовку православного праздника "Крещение Господне". С докладом на эту тему выступил начальник КУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарск" Алексей Ермаков

Как и в прошлые года, на территории города будут действовать две купели: у подходного канала на р. Волга и у Собора святого князя Владимира (купели у родника). Освящение иордани на р. Волга пройдет 18 января в 22:00, купели у церкви освятят в полночь с 18 на 19 января. Для тех, кто пока не готов к купанию в зимней проруби, в эти дни работают бассейн ДЮСШ № 2 (ФОК "Дельфин" по ул. Первомайская, 28). Бассейн будет работать по своему обычному графику (наличие медицинских справок обязательно, оплата производится по установленному тарифу).

Купель на р. Волга будет оборудована трапами для схода и ограждающими поручнями, освещением. На берегу будут расположены палатки со скамьями для переодевания и биотуалеты. Кроме того, волонтеры города встанут на раздачу горячего чая для всех купающихся в иордани на р. Волга. Безопасность и охрану общественного порядка горожан будут обеспечивать сотрудники полиции, ОМОН и народные дружинники. Для оказания медицинской помощи будет действовать бригада скорой помощи. До купели на р. Волга можно будет добраться на маршрутном такси № 20к (предварительно на автомобилях маршрутных такси будут вывешены информационные таблички об изменении пути следования).

После основного вопроса с докладом об оперативной обстановке в городе Новочебоксарске за прошедшую неделю выступили и.о. заместителя начальника (по общественной безопасности) ОМВД России по  г. Новочебоксарск Петр Петров и начальник КУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарск" Алексей Ермаков.

В завершение собрания глава городской администрации Ольга Чепрасова напомнила присутствующим о прошедших в субботу, 12 января, Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на Кубок Главы Чувашской Республики и поблагодарила задействованные в организации и проведении соревнований службы и отделы администрации за проделанную работу.