Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Новочебоксарка Елена Светлая представила свою новую книгу читателям

0
В Новый год - с Новой книгой  

За окном январь и новогодняя карусель позади, а впереди - встреча с новой книгой Елены Светлой «Письмо Деду Морозу», которая состоялась в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке.  

В начале встречи автор в образе Снегурочки поинтересовалась у ребят, какие желания они загадали, все ли их исполнил Дед Мороз. А желания были совсем разные: много конфет, машинки, куклы, телефоны, планшеты, стать отличником в школе. Были желания и такие: чтобы был мир, вернулся в семью папа, были здоровы родители и друзья. На это Елена Светлая прочитала из предисловия своей книги: «… В новогоднюю ночь желаешь чего-то доброго и светлого. Не секрет, такие подарки, как дорогой телефон, компьютер, игрушки и тому подобное, остаются вещами и со временем теряют свою ценность, а родные и близкие, здоровье и любовь, друзья и товарищи, бесценны всегда».

В новой книге есть и веселые стихотворения «Мама, скоро я женюсь», «Для чего мне нужен рот», трогательные «Мама», «Старость», поучительные сказки и басни «Новая сказка о главном», «Культурный верблюд». Незатейливые сюжеты и порой смешные герои помогут детям обратить внимание на такие важные человеческие качества как доброта, милосердие и сострадание.

Встреча с новой книгой и писательницей Еленой Светлой получилась трогательной, полезной и познавательной. Все желающие получили в подарок новую книгу с автографом.