Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец, жестоко расправившийся с сожительницей, осужден на 10 лет в колонии строгого режима

0
 47-летний новочебоксарей признан виновным в убийстве сожительницы. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что 14 марта 2015 года в городе Новочебоксарске злоумышленник, находясь у себя дома, в ходе ссоры со своей 51-летней сожительницей, возникшей между ними на почве личных неприязненных отношений, избил ее, после чего перерезал ей горло ножом. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. 

Приговор суда не вступил в законную силу. 

В ходе следствия в отношении осужденного была проведена судебная комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая подтвердила, что мужчина действовал в состоянии вменяемости, в применении принудительных мер медицинского характера он не нуждается. Проведенные по уголовному делу судебные медицинская, биологическая и две медико-криминалистические экспертизы подтвердили характер, тяжесть и механизм полученных потерпевшей травм, а также прямую причинно-следственную связь между действиями осужденного и наступления смерти убитой.