Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарцы приняли участие в Международном фестивале “Волжские встречи”

На "Волжских встречах"-2018Новочебоксарцы приняли участие в Международном фестивале “Волжские встречи” Волжские встречи

На "Волжских встречах"-2018


0

В Заволжье, в детском оздоровительном лагере “Росинка” с 29 апреля по 3 мая проходит Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий “Волжские встречи”. Его участниками 30 апреля по инициативе “Граней” стали юнкоры и их наставники из школьных газет Новочебоксарска.

Вместе с десятками их сверстников из Самары и Нижнего Новгорода, Курска и Чебоксар, Ижевска и Луганска (всего в перечне населенных пунктов, откуда прибыли участники, значатся свыше тридцати городов) они побывали на мастер-классах, которые провели специалисты в сфере юношеских СМИ. С наставниками детских коллективов пообщался приехавший на фестиваль на один день президент творческого объединения “Юнпресс” Сергей Цымбаленко (напомним, в прошлом году он посетил финал “Школы-пресс” в Новочебоксарске).

Впереди еще два дня фестиваля, мастер-классы для начинающих мультипликаторов, операторов, фотографов и журналистов, высадка журналистского спецназа в Йошкар-Оле и многое-многое другое. Подробнее об участии новочебоксарцев в фестивале читайте в субботних “Гранях”.

Фотогалерея Волжские встречи-29