Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарцев наказали за ловлю рыбы “пауком”

10.05.2017
0

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер» в середине апреля т.г. в Козловском районе на берегу реки Аниш около деревни Шименеево стражи порядка задержали двух жителей Новочебоксарска, которые, используя  рыболовную снасть «паук», осуществляли незаконный вылов рыбы. От действий злоумышленников ущерб государственным рыбным запасам составил 17 тысяч рублей.

Также в ходе профилактического мероприятия был выявлен 46-летний житель Урмарского района, который, на затоне реки Волга вблизи деревни Криуши, при помощи выставленных в воду сетей ловил рыбу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов)

МВД по Чувашской Республике напоминает, с 10 апреля по 10 июня в республике введены ограничения на ловлю рыбы. Это связано с необходимостью повышенной охраны водных биоресурсов в период нереста.

За незаконную добычу водных ресурсов законодательсвом предусмотрен штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до двух лет.