Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новчику. Безвозмездно

3

Правительственная комиссия РФ поддержала Комплексный инвестиционный план Новочебоксарска по программе развития моногородов России.
После встречи с руководителем Минрегиона РФ В.Басаргиным в Москве Президент Чувашии М.Игнатьев сообщил, что “безвозмездная помощь городу составит 275,4 миллиона руб­лей, из которых 191 миллион будет направлен на развитие инфраструктуры, 44,4 миллиона — на развитие малого и среднего предпринимательства Новочебоксарска, 40 миллионов — на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Кроме того, на реконструкцию биологических очистных сооружений Новочебоксарска предоставляется бюджетный кредит в объеме 422,27 миллиона рублей”.
Как пояснили в горадминистрации, названный 191 миллион рублей предназначен для возведения объектов инфраструктуры территории опережающего развития. В пойме устья Цивиля появятся предприятия по выпуску продукции, смежной с солнечными батареями. Сюда необходимо будет провести магистральный водо- и газопровод, линии электропередач, подъездные пути и другие коммуникации. Данная программа рассчитана на 2010-2015 годы.
Что касается капремонта многоквартирных жилых домов, то списки сейчас формируются, сами работы начнутся предположительно в следующем году.

Комментарии

Изображение пользователя olly.

Новчику только 40 миллионов и вижу (ремонт домов). Остальное - бизнесу. 44 миллиона - малому, 191 миллион - большому (в "пойме устья Цивиля" кроме "Химпрома" и будущей "Солнечной долины ничего не знаю).