Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Команда «New Star racing team» показала в Чебоксарах высший пилотаж на воде

Видео 3
Фото Сергея ПетроваКоманда «New Star racing team» показала в Чебоксарах высший пилотаж на воде День города Чебоксары

Фото Сергея Петрова


0

В честь Дня города Чебоксары российская команда по водно-моторному спорту в воскресенье, 21 августа, провела на заливе показательные выступления на гоночных болидах.

«New Star racing team» — многократные чемпионы России, Европы и мира по водно-моторному спорту в нескольких классах. Одна из самых значительных их побед – первое место в легендарной гонке на выносливость «24 часа Руана».

Команда привезла в столицу Чувашии два болида. Спортивные лодки очень мощные, могут развить скорость до 220 км/ч. Их пилотируют многократные чемпионы мира Константин Устинов и Дмитрий Вандышев. Как заявил в интервью «Граням» Дмитрий Вандышев после тренировочных заездов, Чебоксарский залив хоть и маловат, чтобы показать всю мощь болидов, но красивое спортивное зрелище показать пилоты постараются.

И спортсмены не обманули ожидания зрителей, коих вокруг залива собралось очень много. Гонщики продемонстрировали высший пилотаж на воде вокруг фонтана на Чебоксарском заливе, резкие повороты, обгоны. Скорости болидов были так высоки, что круг по периметру залива пилоты преодолевали за считанные секунды. Порой даже казалось, что спортивные лодки не плывут, а летят над водой.

В завершении выступления гонщики и представители команды поприветствовали зрителей российским триколором и флагом команды.

Первоначально было запланировано только одно выступление, потом по решению администрации Чебоксар, выступления состоялись и в 17.00, и в 20.00.

 

Сергей Петров
Фотогалерея День города Чебоксары: гоночные болиды на заливе