Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Направлено в суд уголовное дело в отношение бывшего депутата

0

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов и руководителя ООО «Победа», которому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201, п. «б» ч. 4 ст. 174.1, ч. 3 ст.159, ч. 3 ст. 159 УК РФ (злоупотребление полномочиями, легализация денежных средств и иного имущества, мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия в 2016 году обвиняемый вывел из проектной документации строящегося многоквартирного дома по ул. Калинина г. Чебоксары земельный участок, предназначенный для автопарковки, путем заключения фиктивной сделки переоформил его на аффилированную организацию, что привело к невозможности завершения строительства и нарушению прав участников долевого строительства, а также других кредиторов. В дальнейшем он через подконтрольные организации продал указанный земельный участок, а денежные средства направил на развитие бизнеса подконтрольной и аффилированной организации, тем самым ввел их в легальный экономический оборот.

Также в ходе следствия установлено совершение бывшим депутатом двух фактов мошенничества в особо крупном размере.

Предварительное следствие по делу проведено СУ СКР по Чувашской Республике.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу предъявленного обвинения будут направлены в Ленинский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики.

 

 

 

 

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики