Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На выборах в Чувашии кандидата, уже снятого с предвыборной гонки по одномандатному округу, пытаются снять с регистрации и по партийному списку

Выборы - 2021На выборах в Чувашии кандидата, уже снятого с предвыборной гонки по одномандатному округу, пытаются снять с регистрации и по партийному списку Выборы-2021

Выборы - 2021


0

История кандидата Алексея Андреева, представляющего партию «Справедливая Россия – За правду», не закончилась его снятием с регистрации в качестве кандидата в депутаты Госсовета из-за нарушения авторского права.

Тогда в суд на него подала оппонент по одномандатному округу из партии «Единая Россия» Ольга Петрова. Теперь «юридическую эстафету» приняла партия «Коммунисты России», которая намерена выдавить Алексея Андреева и из партийных списков по единому округу.

Об иске на отмену его регистрации с составе списка партии «Справедливая Россия – За правду» написала Центральная избирательная комиссия Чувашии в своем официальном Telegram-канале. Причем ссылается истец на те же обстоятельства, что и в первом деле по нарушению авторского права.

Другой Telegram-канал «Новости Чувашии» отмечает, что республика может создать один из первых судебных прецедентов в России, когда кандидат, уже понесший наказание за нарушение авторского законодательства и снятый за это с выборов по одномандатному округу, может быть снят за то же самое еще и по единому избирательному округу.

Точку поставит суд, заседание назначено на 9 сентября, сообщает Чувашинформ.