Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На Всероссийском форуме "ПРОФ‑IT.2019" состоится презентация проекта из Чувашии

ПРОФ‑IT.2019На Всероссийском форуме "ПРОФ‑IT.2019" состоится презентация проекта из Чувашии Цифровая Чувашия

ПРОФ‑IT.2019


0

12-13 сентября 2019 г. в Белгороде состоится VII Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ‑IT». Ведущие эксперты со всей страны соберутся вместе, чтобы обсудить решения и эффективные практики в IT-отрасли. На мероприятие отправится и делегация из Чувашии. 

Традиционно в рамках форума будут подведены итоги Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». В финал вышли 36 разработок, успешно реализуемые в регионах. В их числе – «Разработка и внедрение единой системы поддержки родовспоможения Чувашской Республики». Это один из трех претендентов на победу в номинации «Здравоохранение». Проект обеспечивает информационное взаимодействие между сотрудниками разных медицинских организаций, начиная от женской консультации и заканчивая детской поликлиникой. В системе ведётся индивидуальная карта беременной, история родов, история развития новорожденного. 

12 сентября на форуме состоится защита проектов-финалистов. Нашу разработку региональным и федеральным экспертам представит директор БУ «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздрава Чувашии Александр Родионов.

Заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко войдет в состав регионального жюри и примет участие в оценке работ конкурентов. 

Отметим, что еще 2 проекта Чувашской Республики, которым немного не хватило до выхода в финал, удостоены звания «Лауреат ПРОФ-IT.2019». Это «Информационная система поддержки и управления контрольно-надзорной деятельностью в Чувашской Республике» и «Видеорегистраторы на службе скорой медицинской помощи». 

Программа Всероссийского форума региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» обещает быть насыщенной: запланированы тематические секции, пленарное заседание, подписание соглашений, мастер-классы. Участники обсудят вопросы цифрового государственного управления, импортозамещения в сфере ИКТ, защиты критической информационной инфраструктуры, подготовки кадров для цифровой экономики, работы в социальных сетях. Прямую трансляцию мероприятий форума можно будет смотреть на официальном сайте проекта: http://2019.prof-it.d-russia.ru/

Всероссийский форум «ПРОФ-IT» проводится ежегодно с 2013 года Экспертным центром электронного государства при поддержке Администрации Президента России. В рамках форума проходит традиционный конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Каждый год органы власти из разных регионов заявляют на конкурс свои проекты, которые после выхода в финал борются за право называться лучшими в России.