Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На волнах здоровья

0

Чувашию в сентябре в рамках акции "Волна здоровья" посетят медицинские специалисты ведущих федеральных научных центров России.
31 августа врачи на теплоходе “Александр Бенуа” отправятся по маршруту Нижний Новогород — Казань — Саратов — Самара — Ульяновск — Чебоксары — Нижний Новгород.
В каждом населенном пункте доктора проведут осмотр детей с врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, речи, заболеваниями почек, легких и дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата, неврологическими, челюстно-лицевыми и ЛОР-заболеваниями.
Прямо на борту теплохода дети получат врачебные консультации и пройдут обследования с участием лучших специалистов научного центра им. А.Н.Бакулева, Федерального научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, МНТК “Микрохирургия глаза” им. академика С.Н.Федорова, Эндокринологического научного центра, Российской детской клинической больницы, Научно-исследовательского клинического института педиатрии РНИМУ им. Н.И.Пирогова, Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова.
Детей для обследований отобрали заранее в Мин­здравсоцразвития Чувашии. Однако врачи подчеркивают, что обратиться за помощью могут все желающие, за много лет проведения акции никому не было отказано. Приходить на обследование стоит подготовленными — взять с собой историю болезни, результаты анализов и обследований, в идеале вместе с лечащим врачом.
В Чебоксарский речной порт теплоход прибудет 6 сентября.