Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На третьей, инновационной очереди очистных

05_0069.jpgНа третьей, инновационной очереди очистных Президент Чувашии Михаил Игнатьев ГУП “БОС”

05_0069.jpg

05_0029.jpgНа третьей, инновационной очереди очистных Президент Чувашии Михаил Игнатьев ГУП “БОС”

05_0029.jpg

bos_006.jpgНа третьей, инновационной очереди очистных Президент Чувашии Михаил Игнатьев ГУП “БОС”

bos_006.jpg

bos_003.jpgНа третьей, инновационной очереди очистных Президент Чувашии Михаил Игнатьев ГУП “БОС”

bos_003.jpg

bos_004.jpgНа третьей, инновационной очереди очистных Президент Чувашии Михаил Игнатьев ГУП “БОС”

bos_004.jpg


1

Вчера Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев побывал на ГУП “Биологические очистные сооружения” Минстроя Чувашии.
Вместе с заместителем Председателя Кабинета Министров ЧР — министром градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александром Гончаровым он ознакомился с ходом строительства третьей очереди очистных сооружений, побывал на уже сданном в эксплуатацию шламонакопителе № 12 и в еще строящемся цехе сушки осадков сточных вод.
Итоги визита подвели на совещании в административном корпусе. Президент выразил удовлетворение тем, что строительство идет по графику. Ввод в эксплуатацию третьей очереди намечен на 2013 год. Сейчас на площадках на 70 процентов забиты сваи, обустроен дренаж и начаты бетонные фундаментные работы. В будущем цехе сушки осадков возведены каркас здания, фундаменты под оборудование, строители приступили к кирпичной кладке.
Михаил Игнатьев обратил внимание присутствовавших на то, что с введением третьей очереди сооружений в обработке стоков будут внедрены инновационные технологии. “Качество очистки многократно улучшится, что полностью согласуется с приоритетами в государственной политике как России, так и Чувашии”, — подчеркнул глава республики.