Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

На Солнечной улице – День апельсина

29.10.2010 /
apel.jpgНа Солнечной улице – День апельсина библиотека

apel.jpg


1

Всех детей - любителей чтения - Центральная библиотека г. Новочебоксарска 1 ноября приглашает на необычный праздник – День апельсина.

Этот праздник станет крупным мероприятием, завершающим программу городских библиотек «Лето под книжным светом». Почему именно День апельсина? Потому что сочный, сладкий апельсин, так похожий на маленькое солнышко, ассоциируется у детей с радостью, подарками и хорошим настроением.

Литературное лето этого года было посвящено 65-летнему юбилею Победы, Году учителя, 50-летнему юбилею города Новочебоксарск. Девиз летних чтений звучал так: "Путешествуй один, путешествуй с друзьями, путешествуй вместе с нами!". Юные новочебоксарцы в течение лета побывали в увлекательном книжном путешествии. Ребятам предлагались пять тропинок для путешествия "Военная тропинка", "Сказочная тропинка", "Озорная тропинка", "Заветная тропинка", "Тропинка родного города". На каждой тропинке ребят ждали списки книг, викторины, кроссворды, конкурсы рисунков по прочитанным книгам, игры, компьютерные пазлы и раскраски. На "Тропинке родного города" были подготовлены специальные конкурсы и призы от поэтов А. Шувалова и Г. Белгалис. Поклонники Смешариков были приглашены к участию в конкурсе поделок "Это просто Смешарики какие-то!", в выставке-викторине "Познакомьтесь - Смешарики".

Победителей конкурсов и любителей чтения приглашаем на День апельсина по адресу г. Новочебоксарк, ул. Солнечная, 19. Тел для справок: 73-80-84

Комментарии

Изображение пользователя Света.

Отличная идея!!! Сотрудники Центральной библиотеки г. Новочебоксарска - молодцы!!!